Editorial Board

Maicon Marques Alves

Departamento de Matemática. Universidade Federal de Santa Catarina. Campus Universitário Trindade, 88040-900. Florianópolis, SC. Brasil.

maicon.alves@ufsc.br

Mario Jorge D. Carneiro

Departamento de Matemática. Universidade Federal de Minas Gerais. Av. Antonio Carlos 6627. 31270-010. Belo Horizonte, MG. Brasil.

carneiro@mat.ufmg.br

Vyacheslav Futorny

Universidade de São Paulo.IME-USP, Caixa Postal 66281. 05315-970. São Paulo, SP. Brasil.

futorny@ime.usp.br

Étienne Ghys

École Normale Supérieure de Lyon. UMPA UMR 5669 CNRS. 46 Allée d’Italie. 69364 Lyon, France.

etienne.ghys@umpa.ens-lyon.fr

Jorge Herbert S. de Lira

Departamento de Matemática. Universidade Federal do Ceará. Av. Humberto Monte s/n, Campus do Pici – Bloco 914, 60455-900. Fortaleza, CE. Brasil.

jorge.lira@mat.ufc.br

Vladas Sidoravicius

Instituto de Matemática Pura e Aplicada. Estrada D. Castorina 110. J. Botânico. 22460-320. Rio de Janeiro, RJ. Brasil.

vladas@impa.br

Carlos Tomei

Departamento de Matemática. PUC-Rio. R. Mq. S. Vicente 225. 22453-900. Rio de Janeiro, RJ. Brasil.

tomei@mat.puc-rio.br

Maria Eulália Vares (editor-in-chief)

Instituto de Matemática. Universidade Federal do Rio de Janeiro. Av. Athos da Silveira Ramos 149. Ilha do Fundão. 21941-909. Rio de Janeiro, RJ. Brasil

eulalia@im.ufrj.br


Past members of the Editorial Board (after 2004):

Eduardo Esteves (2010-2014), Alejandro Frery (2010-2014), Abel Klein (2004-2014), Jose Felipe Voloch (2004-2014)

Past Editorial Board (1989-1993):

Yulij Ilyashenko, Robert Moussu, Paulo Sad